Свадебная прогулка по Москве. Остановка Воробьёвы горы.
Любимая свадебная традиция катание на свадьбу переходит из прошлого в настоящее. На Руси свадебная прогулка - это веселое катание молодоженов на лошадях с шутками и песнями. Современная тройка - это лимузин. То же заряд веселья и отличного настроения всем окружающим.
Из прошлого в настоящее…
Начало 15 века...
Уже петухи пропели свою утреннюю песню. Пора, пора Иван просыпаться. Надо проверить колеса в карете, вчера малость заедали.Сегодня торжественный день, свадьба у барина. Эх, погуляем всем селом. Наверняка увижу Машу, подмигну ей левым глазом. А она вся покраснеет и начнет свою длинную русую косу на руку наматывать. Село наше Воробьево находится на крутом берегу Москва-реки. С этого холма вид открывается замечательный.
Лермонтов в 1834 году писал: "одеты голубым туманом, восходящим от студеных волн реки, начинаются Воробьёвы горы, увенчанные густыми рощами, которые с крутых вершин глядятся в реку, извивающуюся у их подошвы подобно змее, покрытой серебристою чешуёй."
1960 год…
Давай, папа, заводи свою “Чайку”, опаздываем, Таня ждет. Потом прокатимся к Ленинским горам. Ты хотел сказать Воробьевым? Ленинским, так в газетах журналисты пишут. Товарища Ленина все знают, а кто такой Воробьев?
Хорошо звучит песня композитора Ю. Милютина Ленинские горы.
Друзья, люблю я Ленинские горы,
Там хорошо рассвет встречать вдвоем,
Видны Москвы чудесные просторы
С крутых высот на много верст кругом.
А с высоты смотровой площадки виден наш дом, высотка на Котельнической набережной. Мы с Таней любим эти места, и свадебная прогулка по Ленинским горам обязательно понравится нашим гостям.

2020 год…
Лимузин, как большой белый корабль, причаливает к подъезду ЗАГСа. Прогулку заказывали? Поехали,поплыли дома, деревья перед глазами. В окно уже видна улица Косыгина. Очень скоро первая остановка Воробьевы Горы. Давайте выпьем по бокалу шампанского за здоровье молодых и выходим. Смотровая площадка встречает нас, легкий ветерок обдувает лица. Вот, оно, чудесное мгновение, запечатленное в памяти молодоженов.

Панорама Москвы меняется каждый год. Каблучки цокают по плитке,останавливаются перед ограждением. Завораживающий вид на Москву. Смотри, Катя, башни Москва-Сити наши любимые. А помнишь нашу первую встречу в лифте башни? Конечно, Максим, это было 7 июля на 7 этаже. Наверное это наша счастливая судьба. Я хочу прокатиться на канатной дороге. Да, любимая. Это будет первая прогулка после свадьбы, обещаю.
